Своевременное обращение к доктору поможет избежать многих проблем со здоровьем!

Все люди время от времени болеют. Чтобы не возникло проблем с работодателем, необходимо на работу предоставить больничный лист. Этот медицинский документ еще по другому называют листком временной нетрудоспособности. Для получения больничного нужно идти в поликлинику к участковому доктору. Терапевт имеет право выписать Вам больничный в том случае, если Вы обратились в первый день болезни. Именно этот документ является основанием для выплаты денег за период Вашей болезни.

Не все граждане нашей страны знают, что оформить больничный могут родители, чей ребенок заболел и требуется уход за ним. Иностранным гражданам также могут выписать больничный при обращении в специализированную клинику, предоставляющие такие услуги после осмотра доктора и подтверждения наличия заболевания. Даже не имея прописки Вы сможете обратиться в клинику, предоставляющую платные медицинские услуги и оформить лист временной нетрудоспособности. В зависимости от диагноза и сроков лечения каждого конкретного заболевания больничный выдается на определенное количество дней. В том случае, когда пациент из-за тяжелого течения болезни не в силах самостоятельно отправиться в поликлинику, всегда можно вызвать врача на дом и больничный купить. В данной ситуации Вам не придется куда-то ехать, тратить свое время и сидеть под кабинетом доктора в очереди, а необходимый документ Вы получите сразу в день обращения. Это очень удобно. Оформив меддокумент Вы сможете продолжить лечение в домашних условиях и не беспокоиться, что будете уволены с работы. Для этого достаточно позвонить по телефону +7-495-150-17-78 и Вы сможете оперативно решить вопрос с больничным листом.

Довольно распространенной проблемой в наше время стало повышенное артериальное давление. Болезни сердца и кровеносных сосудов раньше диагностировались у людей, которые достигли 50-летнего возраста и старше. Теперь же повышенное давление становится причиной отсутствия на работе даже 30-летних пациентов. Если Вы почувствовали дискомфорт в области сердца или страдаете от повышенного давления, то стоит обратиться в клинику и пройти суточный мониторинг ЭКГ по холтеру. Чтобы поставить холтер нужно прийти утром в клинику «Доктор рядом+» и в течении суток не снимать прибор. Это высокоточное оборудование фиксирует работу сердца и в непрерывном режиме записывает электрокардиограмму. Точные результаты такого исследования помогут доктору правильно поставить диагноз и подобрать соответствующее лечение. Не стоит думать, что Вам придется себя в чем-то ограничивать после установки холтера или менять привычный режим дня. Существует целый перечень показаний для установки холтера и только лечащий доктор решает, нужно ли Вам проходить данное обследование.
Проведение мониторинга сердца по холтеру позволяет выявить целый ряд нарушений в работе сердца и подобрать необходимое лечение.

На сайте клиники «Доктор рядом+» dr-clinic.ru есть возможность ознакомиться с перечнем предоставляемых медицинских услуг, узнать цены на них и записаться онлайн на прием к доктору, что очень удобно. Любые анализы Вы сможете сдать в данном медицинском учреждении или сделать вакцинацию себе или своим детям. Для тех пациентов, которые не могут определиться к какому узкому специалисту им нужно обратиться в первую очередь, существует бесплатная консультация врача по телефону.