Дэвид Хейман о решении выпустить фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти» в двух частях

Дэвиду Хейману, продюсеру фильмов о Гарри Поттере, в недавнем интервью задали «обязательные вопросы» об экранизациях книг Роулинг. Первым и главным гаррипоттеровским вопросом оказался такой: насколько это хорошо, снимать два фильма по книге «Гарри Поттер и Дары Смерти?» Ответ Хеймана был следующий:

— Да, вначале мне не хотелось этого делать, мне это казалось безумием. Но потом окончательное решение оставили за съёмочной группой — студия оставила нам выбор поступить так, как мы считаем нужным. Поначалу идея мне казалась бредовой, но потом я стал просматривать книгу, и безумным уже стал казаться вариант уместить её в один фильм. В этой книге так много всего решается. В предыдущих фильмах мы могли вырезать что-нибудь, не связанное с Гарри, и сосредоточиться именно на его истории. В этой части ничего такого не было, в смысле, было сложнее что-нибудь вырезать. Мы могли бы вырезать Дары Смерти, но книга называется «Дары Смерти», и это оказалось бы слегка проблематично.

Мы приняли такое решение, и я потом на днях разговаривал со Стивом, сценаристом, и он говорит: «Знаешь, временами я думал, что мы могли бы сделать и три фильма». Материала так много, притом настолько замечательного, что теперь вариант сделать две части кажется мне очень удачным.

— Вы считаете, что мир и персонажи Гарри Поттера уже не появятся на большом экране после [экранизации] последней книги?

— Я не стал бы заниматься фильмом с персонажами Джо без сюжета Джо, поэтому мой ответ «да», если только Джо магически не напишет что-нибудь о Гарри Поттере, что бы не оказалось сказкой о Гарри Поттере, сказками барда Бидля или книгами о квиддиче.

Последний ответ особенно интересен тем, что в интернете появлялись не особенно правдоподобные слухи о выпуске фильма по «Сказкам барда Бидля».

Источник: Mugglenet
Обсуждение на hpforum.ru

Комментариев к статье “Дэвид Хейман о решении выпустить фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти» в двух частях”: 40

  • ммм… А чё у Дэниела и вправду есть такая болезнь??? ((( если честно то я даже не знала. Но всё равно он классный)))

  • А комментарии тут по-настоящему интересные. Буду следить за комментами и дальше ;)

  • да у Дэниела есть болезнь он неможет как бы это сказать завязывать себе шнурки ,галсьук и т.д

  • и ещё зачем писать про другие фильмы если рассказвается про Гарри Поттера(Дэниел Рэдклиф)))

  • мне очень жаль что скоро фильм закогчится скажите что делать?

  • Это же клёво!!!! Тем более последняя часть!!!!!!! Два фильма — это круто!!!!! Только хоть бы их вместе сразу показали, а то пол фильма за будишь пока 2-ая часть выйдет. =)

    • Размечтался. если бы они показали обе части сразу, я бы с ума сашёл от счястья=-)

  • ура наконец мая мечта збылась что место одного фильмва теперь два снимают по одной книги

  • Не понятно??)) Я имела в виду, что промежуток между выходами частей седьмого фильма может затянуться, чем испортит всё впечатление от фильма. А также я говорила о том, что из-за увеличении длительности всего фильма в целом, создатели седьмой части будут больше придерживаться написанных в одноименной книги фактов, чем в предыдущих фильмах, что не может не радовать. Надеюсь, теперь я выразилась более понятно)))

  • Последний ответ особенно интересен тем, что.. ничего не понятно.

  • Я думаю,что сама идея-снять фильм в двух частях-хорошая,но пугает одно обстоятельство-реализация данной идеи.Наверняка выход частей 7-го фильма будет минимум в полгода,и это значит,что потеряется всё настроение от первой части,когда мы будем ждать выхода второй…Но с другой стороны,создатели этой части вырежут меньше важных фактов,чем в предыдущих,это не может не радовать..Будем ждать выхода оставшихся фильмов с нетерпением и надеждой на отличную работу продюсера ленты.

  • Народ! Дорогие мои!!!! Это же клево, если гарри будет в двух частях (выражаюсь коряво, но вы меня поняли)! Многое уместят, а то, как всегда, вырежут треть и смотреть скучновато. Мы будем ждать… ждать, когда наводят грусть зиминие ветра и т. д. Урррррррррррррра!!!!

  • Новый филь это класс но не надо иронизировать качество фильмов падает от части к части

  • а вот вопросик можно? У вас время после поста указано. Это московское? Просто есть блог с очень похожим постом… расхождение во времени пару часов… Заранее спасибо!

  • мультик,мне кажется это перебор,после фильма не покатет!так что самое интересное вырезают самое важное!

  • Да снимут фильм,а может и мультик по новой книге!А что правда то правда!Много чего вырезают!А кто Админ этого чудесного проекта?Напиши пожалуйста на е майл или в асю плиз.472993153

  • Katty полностью с тобой согласен!получилось так что я сначала посмотрел 5фильмов-думал что круче небудет!но потом я прочёл все 7книг сразу,и понял что режисёры очень многие интересные и важные моменты отвергают!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!

  • Я тоже жду не дождусь выхода фильма. Надеюсь в двух частях ребята смогут восстановить атмосферу книги. И в отличие от 4 и 5 частей фильма не растеряют половину прикольных моментов. :)

  • ясно!сказки есть сказки!но я всё ра но приобрету для полноты картины!жду не дождусь 6го фильма,если сделают по книге без режиссёрских отступлений,БУДЕТ СУПЕР!

  • слушай Даниил,как сказки?просто у нас в городе их ещё не продают,но собираюсь обязательно купить!

  • Отлично! Больше наслаждения от фильмов! А насчет экранизации «сказок Барда Бидля», по моему это бредовая идея! Я их только вчера прочитал и понял что это только хорошая книга и мог бы получится хороший спектакль. (Кстати может быть в спектакле будет играть Даниэл?)

Обсуждение закрыто.