Киностудия хотела бы снять больше фильмов о Гарри Поттере, если договорится с Роулинг
Дэвид Заслав, руководитель Warner Bros. Discovery, рассказал инвесторам, что заинтересован в развитии серии о Гарри Поттере. Но это зависит от Роулинг.
Судя по всему, в первую очередь Дэвида Заслава волнуют финансовые вопросы. А в творческий контекст он не вникал.
«Мы сосредоточимся на франшизах. У нас не было фильмов о Супермене уже 13 лет. Мы не снимали „Гарри Поттера“ уже 15 лет. Фильмы DC и фильмы о Гарри Поттере принесли большую прибыль Warner Bros.… за последние 25 лет».
Фанаты заметили, что Заслав перепутал год — в 2007 году вышла последняя книга о Гарри Поттере, а не последний фильм. И не приняты в расчёт «Фантастические твари».
Издание Variety пишет, что, по их информации, сейчас нет ни активных переговоров с Роулинг, ни активной работы над ГП или ФТ. Напомним, раньше появлялись слухи о сериале на ранней стадии разработки.
дешевые билеты на самолет купить