Фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1» вышел в российский прокат

Премьера нового Гарри Поттера в главных кинотеатрах «Каро-Фильм» пройдёт только завтра, 19 ноября. Но уже сегодня многие зрители смогли увидеть новый фильм. Если вы уже успели его посмотреть, поделитесь своими впечатлениями!
Пресс-показ фильма состоялся ещё раньше, поэтому в российской прессе начали появляться рецензии. Как обычно, мнения о фильме разделились.

Судя по утверждениям о режиссёре Дэвиде Йетсе, авторы рецензий не слишком хорошо разбираются в мнениях фанатов. Из комментариев наших читателей:
Судя по бредовым рецензиям, которые просто изошли ядовитой иронией и сарказмом, фильм таки получился неплохой.
(с) миссис Уизли

Из рецензии деловой газеты «Ведомости»:

… при всех спецэффектных крибли-крабли-бумс тут все так однообразно и невыразительно. Ведь сними с Гарри — Дэниела Рэдклиффа круглые очки, и родная сова его не узнает.

… «дарами смерти» их назови или «чемоданчиками здоровья» — разницы совершенно никакой. Хотя в этом режиссер Дэвид Йейтс уж вовсе не виноват: что Роулинг сочинила, то он прилежно и экранизирует. А для миллионов фанатов это главная режиссерская добродетель.

рецензия целиком

«Комсомольская правда» пишет:

Йетс не хватает с неба звезд. Для него поменять местами две сцены из романа — уже дерзкий поступок. Он ничем никого не удивляет, показывая зрителю ровно то, на что зритель покупает билет. Все довольны, особенно Джоан Роулинг, с радостью называющая первую часть «Даров Смерти» лучшей экранизацией ее книг.

полностью

Из рецензии ИА «Интермедия»:

… все, кто хотел узнать, чем дело кончилось, прочли книжку еще два года назад. Книжка эта, надо признать, проигрывает фильму все сто очков.

… в этот раз режиссер не подкачал. Пусть на это ушло какое-то время проб и ошибок. «Дары Смерти» представляют собой фактически идеальную экранизацию пусть не самой лучшей, но, безусловно, самой популярной книги на Земле. Визуализация литературных образов здесь достигает абсолютной гармонии. И уверенно дышит в затылок куароновскому «Гарри Поттеру и узнику Азкабана» — самому безупречному фильму франшизы.

рецензия целиком

Также фильм обсуждается на нашем форуме:
hpforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=14459

Дополнено 20-11-2010: репортаж с премьеры Гарри Поттера в главном кинотеатре кинопрокатчика:

Комментариев к статье “Фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1» вышел в российский прокат”: 496

  • фильм стрёмный, скучноватый, прям так и спать хочется. Книга намного лучше фильмов. Признаюсь первые фильмы меня по настоящему радовали, это была сказка! А в этом фильме… Хотя ведь и в книге всё именно так и описывалось. Но я думала что буду смотреть на одном дыхании, эх… Но некоторые сцены оказались очень не плохими. Особенно когда рон в министерстве поцеловал волшебницу которая была на допросе…

  • Очень хочу посмотреть этот фильм! Расскажите, что будет в Гарри Поттер и Дары Смерти (1 часть). Чтоб я была в курсе, а то так обсуждать не интересно!! :) :)

  • я просто обажаю гарри поттера.а в конце 7 части там ваще жесть

  • Посмотрел ДС1… жду ДС2:) Экранизация какая-то получилась пресная, запомнилось только 2 момента, сборы к отъезду Гермионы и Сказки Бидля. Остальное ничего особо нового не привнесло, какая-то серая субстанция копирования достоверности книги — которую монотонно выпрашивали фанаты книг последние несколько лет, нет изобилия мелочей как в первых 3-х частях и нет «эпических Ейтсовых» отличий от книги как в 5 и 6.
    П.С. 8 баллов из 10.

  • saima, я уже видел фото эпилога.
    Очень трогательно.Ждемс-второго фильма.

    Насчет первой части — все очень и очень неплохо. Мне понравилось! Решил после этого обзора http://my-impressions.ru/garri-potter-i-dary-smerti-chast-pervaya-obzor-filma посмотреть! Прочел, решил что фильм неплохой и посмотрел.

  • По пятибальной шкале (я о книге) 5+. А фильм я не смотрела! Подскажите, где можно его скачать? Сайт напишите!!!

    Арина.Д.

  • Народ , у когонибудь есть хоть какаянибудь информация о 2 части ?

  • Я была в кинотеатре в каро фильм.самый офуфительный фильм на белом свете!!!!!!!!!!!!!!

  • Я в кинотеатре видел как показывали того же гарри поттера только в каком то странном формате digital
    (не 3d)
    кто нибудь ходил на этот диджитал если ходили то как ощущение
    в чём разница менжду обычным фильмом и этим?

    • саня, это цифровой показ. Я ходил на такой сеанс — там изображение ведётся не с плёнки, как обычно, а с носителя, поэтому изображение невероятного качества: без шума, плёночных дефектов, «жуков», бегающих «чёрточек», полос и прочего.

  • Фильм ОЧЕНЬ понравился . Лучше полукровки . Но я никак не могу понять, почему все так издеваются над полукровкой ? Полукровка- это немного туповатенький , но всё же . Объясните , пожалуйста .

    • Полукровка — фильм никакой не туповатенький, а отличный. Лично мне очень нравится. Просто фаны недовольны тем, как много из него повырезали — вот и накидываются на него. А не оглядываясь на книгу, как вам всем Полукровка как самостоятельный фильм, а?

      • Нельзя рассматривать что-либо, связанное с Гарри Поттером, «не оглядываясь на книгу», потому что книга — это первоисточник! 6 фильм — самый худший из всех. А вот 7…возможно, даже самый лучший! А если говорить не в целом, а только рассматривать соответствие сюжета книге, то, как я уже писал, 7 фильм на 2-ом месте (на 1-ом месте 2 фильм).

    • Мне «Принц-полукровка» тоже понравился.
      Не понимаю, почему все считают его комедией?! По-моему, там было достаточно драматических сцен.

    • «…немного туповатенький , но всё же…» …но всё же просто ужасный фильм!

      • а ещё ошибка этого фильма(принцп-полукровки) в том, что все моменты взаимоотношений(гарри-джинни, гермиона-рон)были показаны как в мыльной опере 90-х годов-эдакая Санта Барбара!….вот это бесит…а ещё да, согласна, отсутствие драматических моментов, чем книга выгодня отличается…..а Малфой-он конечно и книгах героизмом не блещет, но тут вообще!!!размазня!!!

        обажаю 7 фильм!и скучаю поп ервым трём….

  • Посмотрел просто слов нет прекрастный фильм!!! Полностью согласен с коментариями (ответами на мой предыдуший вопрос) по фильму. А в игру пока не играл…

  • к тому же юмор в ГП всегда присутствовал, а шутки тоже взяты из книги.
    ______________________________________________________
    чистая правда!даже Дамблдор в третей части говорил,то что даже в тёмные времена,можно найти что то хорошее,если не забывать обращаться к светлым.Так что всё норм,а мрак и атмосфера отлично переданы,повторюсь,в Годриковой впадине.Естественно,что уж тут говорить,те ощущения,которые мы все испытали,читая книгу,не коим образом не передадутся сейчас в фильме.

    Игра отвратная.Мне показалось,то что я играю в COD,ну или же в фэлаут.Из привычного для нас квеста,сделали шутер.Такое ощущение,что у Гарри в руках не волшебная палочка,а лазерный пулемёт,это ни разу не радует.Нету атмосферы сказки,волшебства,или же хоррора,который так хорошо испытуем был в первых частях игр о мальчике,который выжил)))Зато фильм потрясающий,как я считаю,хоть все его и лажают.

  • Мне музыка в Годриковой впадине больше всего понравилась,потрясная,атмосферная.

  • Мне фильм понравился, хотя там было не все, что в книге и было пару тупых моментов.
    Я специально перечитала книгу перед походом в кино. В фильме диалоги практически списаны с книги, к тому же юмор в ГП всегда присутствовал, а шутки тоже взяты из книги.
    Мне не нравится, конечно, что в фильм не все включили, но для того, чтобы это сделать надо сериал снимать)))
    Так что я считаю, что фильм хороший. Максимально приближен к книге и спецэффекты классные)

  • Как фильм? Я сегодня наконецто пойду его смотреть! А то раньше времени не было тренеровки… А в игру кто-нибудь
    играл? Какова она??

    • Игра полный шлак. хотите аналогию? Call of Duty вот так. Гарри поттер это приключение а не шутер. а они наверно этого не знали. Просто так походить и полюбоваться просторами уже не получится постоянно куда-то гонят.

  • если бы не читал книги то поставил бы 10 из 5 но так получилось что прочел поэтому у меня смешанное чувство разачаровался так как всегда смотрел гарри не из за битв и да же переживаний а из за того что в нем раньше показывали просто жизнь с капелькой волшебства но порадовали отличные спецэффекты и чистый английский юмор к слову не уместный в такой трагической части

  • Вам не кажется, что вы все так нахваливаете этот фильм только по тому, что очень его ждали? Я тоже очень его ждала, но очень разочаровалась….Вообще, мое мнение, каждый последующий фильм хуже предыдущего (за исключением первых двух)…Теперь уже с ужасом жду последней части…Признайтесь честно сами себе: если бы это был отдельный левый фильм, то вы бы его сейчас ни критиковали, а обливали грязью. Но фаны есть фаны они и в плохом видят только хорошее…

  • Когда посмотрела фильм то не было такого счастливго и радостного ощущеня после фильма,ммм в каком-то смысле я считаю себя фанаткой Гарри Поттера.Фильм меня немного разочировал:гермиона говорит гарри что мы забыли отметить день рождение твое,вот это было ооочень тупо со стороны режиссера убрать такую сцену.И вообще дары смерти немного смахивает на комедию,там да мрачновато но и смешно.Йетсрешил сделать из мрачного в немного смешное.Это тупо.Не все ведь фильмы смешные.Даже ГП.Видимо он это не понял.

  • Ребята, А СЕЙЧАС В КИНОПОИСКЕ ГЛЯНУЛ, ОКАЗУЕТСЯ ОРДЕН ФЕНИКСА И ПРИНЦ ПОЛУКРОВКА СОБРАЛИ ВОВ СЁМ МИРЕ 970 ОКОЛО ТОГО МИЛЛИОНОВ, А НА ДАННЫЙ МОМЕН СБОРЫ ДАРОВ ПРИМЕРНО 370 МЛН, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ СКОЛЬКО СОСТАВИТ ПРИБЫЛЬ, ОСТАВЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
    КОММЕНТИРУЕМ!!1!!!!!!! КТО НЕ ОТВЕТИЛ-ТОТ РЕДИСКА

    • Думаю, что он не меньше соберет, мож и до миллиарда дойдет, а?! :)

      Редииииска :D

    • ууууу! у даров ещё всё впереди!они-то уж точно побъют полукровку и орден!!!надеюсь, я не редиска)
      P.S.опять большие буквы, привлечение внимания))))))))))))(просто я живоглотка)

  • Я просмотрел первые 30 минут фильма и мне очень понравилось!Реальный фильм!

  • Сегодня посмотрел фильм, + завораживающее начало, понравились места остановок «искателей» , шикарно и зрелищно показано уничтожение крестража, и фин сцена. нрав актёры ст.малфой оч изменился и лавгуд крутой. — поход в министрество магии( полный провал с актёрами) потом все действия , происходящие в лондоне дома у сириуса, не понятны отношения кикимера с гарри. давно читал книгу, книга идеальна, но и фильм не отстаёт,свадьба плохо описана. П.с. танец расмешил, но грустно то, что всего л ишь только он и привлёк наибольшее внимание зрителей. 7из10

  • Кстати, музыка в фильме была хорошая! Мне понравилось, композитор — молодец.
    Особенно нравится музыка, под которую Снейп появляется :)

Обсуждение закрыто.