Фильм “Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2″ вышел в российский прокат

Сегодня, 13 июля, в российский прокат вышел заключительный фильм поттерианы «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2».
В кинотеатрах России он появился на два дня раньше, чем во всём остальном мире, и даже раньше, чем в США и Великобритании.
Премьера вызвала нешуточный ажиотаж. Поттероманы заранее раскупили билеты на первые сеансы, а социальные сети организовали массовые кинопоходы поклонников магии во многих городах страны.
Финальный эпизод стал первым, который зрители увидели в формате 3D.

Из рецензии «Российской Газеты»:

По мнению многих зрителей, все же проголосовавших своим кошельком, заключительная часть получилась скучная и затянутая. Впрочем, так считают в основном те, кто не читал книгу Джоан Ролинг. А те, кто сделал это, увидели, что фильм сделан в точном, даже излишне подробном соответствии с печатной версией, и это его не портит.

«РИА Новости»:

Так или иначе, фильм (ощущения от просмотра которого, сравнимы разве что с бреющим полетом на спине Украинского Железобрюха) станет достойным завершением эпопеи и вместе с ней — целой эпохи. В конце концов, даже расклеенные по всему городу рекламные плакаты сообщают, что «все закончится», как бы не хотелось верить в обратное.

Газета «Труд» пишет:

Когда начинаются титры, думаешь о том, что десять лет твоей жизни прошли под фильмы о Гарри Поттере: два первых снимал веселый Крис Коламбус, потом были мистик Альфонсо Куарон и традиционалист Майк Ньюэлл, остальные достались Йетсу. И, выстраивая финальный кадр «Даров смерти», где изящно состаренные Гарри, Рон и Гермиона с гордостью и завистью смотрят вслед поезду, на котором уезжают в Хогвартс их дети, Йетс наверняка рассчитывал на единение героев и тех, кто будет подводить в зале собственные итоги.

По мнению большинства поклонников Гарри Поттера, последний фильм является самой успешной экранизацией книг Джоан Роулинг, и многие уверены, что он соберет более 1 млрд. долларов кассовых сборов.

А каковы ваши впечатления от фильма?

Поделиться впечатлениями можно также на нашем форуме.

Источники: 1, 2, 3, 4

Комментариев к статье “Фильм “Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2″ вышел в российский прокат”: 242

  • Хотела бы я,чтобы было продолжение…Только мне кажется,что получится все рано не так интересно-книга уже себя исчерпала.Если Джоанн продолжила бы писать,то выйдет мыльная опера какая-то.

  • ЭТОТ ФИЛЬМ ЛУЧШЕ ПРЕДЫДУЩИХ ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!!! Я в кино смотрел, и сейчас лицензия есть.

  • я купила билет за неделю на первый сеанс хоть и я далеко не пожелела что сходила на этот фильм но у меня было странное чуство вроде и хороший фильм закончился но ОН ЗАКОНЧИЛСЯ и мне очень жаль.Надеюсь что ДЭН покажет нам скоро новый шедэвр!

  • фильм классный, хорошо что «Дары» на 2 части разделили, все неинтересное в первую впихнули, а саму битву сделали во весь фильм.
    Ну фильм ваще крутяк! я его два раза смотрела

  • я плакала на том моменте где Снег пришёл в дом Поттеров взял мёртвую Лили на руки а гарии рядом в кроватке стоял и плакал так Гарри стало жалко………..

  • скажите, пожалуйста, а 2-ой раз последняя часть будет выходить????? у меня блин за все лето не получилось в кинотеатр пойти, а я так ждалааааа((((((((((((((чееерт, ответьте, если кто знает, плиииззз((((((у меня уже депрессия скоро начнется(((((

  • Знаете,я ещё хотела поинтересоваться у вас: как по-вашему, кто из тройки(Эмма, Руперт или Дэниел) наиболее отличился, понравился вам в последней части? Мне больше всех Эмма — она действительно славно потрудилась))) Мне даже кажется, что в фильме сделали небольшой акцент на ее персонажа…

  • You must be so or so:
    Hello!I am very glad that you like harry potter !And yes I have prepared a surprise for you! I have registered on the pottermore and when you зарегистрируитесь there that I’m with you will communicate!But probably rare!Your site is visited once a week you ask «He that knows the Russian language?» No, I do not know English but I have my own translator!And still you should not say that it is not he who knows it!!! Good-bye wait for my comment)

    • Дэниел Рэдклифф я очень рада что Вы нам пишите но почему то не очень верится что звезда мирового масштаба который снялся в 8 фильмах которые бьют все рекорды о бюджете и который собирается сняться в сумерках с Робертом Паттинсоном ползает (простите за выражение) по русскому клубу Гарри Поттера за сотни километров от Вас!!!!
      Но мне все равно очень приятно давно хотела с Вами познакомится! я многое о Вас знаю!!!!

      • Обещанный перевод. Кстати, подсказка: использовать Интернет-переводчик для чтения ещё худо-бедно можно (в случае смертельной важности :) ), но для написания чего-либо — ни в коем случае! Я думаю, что так называемый «Daniel Radcliffe» тоже воспользовался таким переводчиком (судя по качеству текста).

        Mr. D. Radcliffe,
        I am glad you write to us, but somehow it isn’t very trustworthy that a global star acted in 8 films breaking all the budgetary records, and going to act in Twilight film with Robert Pattinson, is creeping (sorry for the expression) on the Russian Harry Potter Club in hundreds of kilometres from You!
        But anyway, I am very pleased. I’ve wanted to meet you for a long time! I know a lot about You!
        Ильнура.

    • Mr. D. Radcliffe,
      If it’s really you, I am surprised that your Russian is even better than your English, and regretfully I have to say that I’ve had a better opinion about your grammatic. I hope you have some provements, that you are the real one. Can I ask you to write your next comment correctly as a provement?
      Best wishes, Stas!.

        • Конечно, можно. :) Кстати, Stas! — это мой псевдоним, и как таковой является неизменяемым и непереводимым словом.))

    • Deniel Redkliff I is very glad that you to us write but why that isn’t so trusted that a world scale star which has acted in film in 8 films which break all records about the budget and which is going to act in film in twilight with Robert Pattinson creeps (forgive for expression) on Harry Potter’s Russian club for hundreds kilometers from you!!!!
      But me all the same very pleasantly for a long time wanted with you will get acquainted! I know much about you!!!!

    • Deniel Redkliff I is very glad that you to us write but why that isn’t so trusted that a world scale star which has acted in film in 8 films which break all records about the budget and which is going to act in film in twilight with Robert Pattinson creeps (forgive for expression) on Harry Potter’s Russian club for hundreds kilometers from you!!!!
      But me all the same very pleasantly for a long time wanted with you will get acquainted! I know much about you!!!!

  • Здравствуйте!Я очень рад что вам нравиться гарри поттер !И да я приготовил вам сюрприз! Я зарегистрировался на pottermore и когда вы зарегистрируитесь там то я с вами буду общаться!Но наверно редко!Ваш сайт посещаю раз в неделю вы спрашиваете «Он что знает русский язык?» Нет я незнаю русский но у меня есть собственный переводчик!И ещё не надо говорить что это не он незная этого!!! До свидания ждите моего коментария)

  • фильм просто отпад!!!!!!!!Гарри Поттер лучший!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Фильм СУПЕР!!! ООООООООЧЕНЬ жаль что всё кончилось……=( И очень обидно что не смог сходить с любимой девушкой. =(=(=(

  • Ладно, закроем тему экшана и посмотрим на фильм трезво, фильм сняли с мыслями, что на него все равно пойдут все, потому что он последний и не передали все то что так красиво и заворажительно описано автором, все переживания героев, радость после победы на главным злодеем и т.д. И первая часть в 1000000000 раз интересней второй.

    • Переживания героев переданы, как мне показалось, довольно хорошо. А вот насчет радости победы — согласна!

  • И в чем это интересно экшен проявляется, приведите хоть один пример

    • О, это снова вы?
      Но ведь в фильме есть экшен)))) или вы не тот фильм посмотрели! однако, полностью согласна с предыдущим комментарием: экшен не главное!

  • уберите эту фотку с страницы=(( или просто затрите надпись «всё закончится 13 июля» а то я как её вижу плачу=((((

  • простите за ошибки очень торопилась написать!!!)))))

  • Это ложь в книге написано черным по белому что когда отошла мама Рона рядом с Фредом кажется лежили Токс и Люпин!!!!Ладно но кстати про написавшего выше Дэниела почему бы и нет хотя бы просто спасибо скажите редакции этого сайта (если это конечно они написали) за то что поддерживают вас!!!в это воскресенье я иду на этот трогательный фильм платок брать не буду мне кажеся что Дары 2 не оправдает моих ожиданий, очень надеюсь что кадры будут трогать до глубины души…..

  • Мне понравилось :) Из всех последних фильмов (то есть из тех, что снимал Йетс) самый неплохой. Боялась, что воспоминания Снейпа сократят и из битвы какую-нибудь фигню сделают…Но нет, вроде нормально :)Местами драматизма не хватало, как мне кажется. Фред, Тонкс с Люпином…Ну валяются и валяются себе, даже плакать не хочется (извините, если кого задела, но в книге это было лучше прописано).Идиотский смех Володи…Это только наши так озвучивают или в Англии тоже весь зал ржал? :) Смотрела НЕ в ЗД, думаю, от этого фильм в моих глазах только выиграл :) 9 из 10 баллов, если оценивать в цифрах.

    • Про момент с Люпином и Тонкс все кого я знаю плакали, а вот в книге не очень написано было…

    • Меня тоже не тронул момент с Люпином и Тонкс в фильме (тем более что, насколько я помню, до этого в фильме не напомнили об их существовании).

      • Не совсем так.) Их показали в начале битвы. Запомнилось, как они протянули навстречу друг другу руки.

    • Момент с Люпином и Тонкс был просто душераздирающий! и в фильме тоже. мне показалось, только в одном месте драматизма не хватило — все слишком равнодушно отреагировали, что Волан де Морт повержен(я имею в виду волшебников, учителей и т.д)Они почему-то вообще при этой схватке не присутствовали. Все как-то спокойненько — мол, так и надо, давно пора!

      • Согласна,еще не учли что когда убили Фреда,показали труп,а кто умер Фред или джорд не сказали…

      • Да, мне тоже кажется, что то, как показана сама победа Гарри — одно из самых слабых мест фильма.

  • ПОСЛЕДНИЙ ФИЛЬМ ПОЛНАЯ ФИГНЯ. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА НЕ О ЧЕМ. СПЕЦ. ЭФФЕКТОВ ПОЧТИ НЕТ. ГДЕ ЭКШЕН!!!?????????!!!!!!!!!!

    • Извени но ты по моему либо не тот фильм смотрела либо в этот момент выходила

  • Очень грустно…я не могу поверить что вся эта сказка закончилась

  • А кто-нибудь знает до какого числа фильм будет идти в кинотеатрах? Хочу второй раз пойти, только уезжаю.

  • У меня идея, что если заснять новый фильм под названием «Мировой тур по Квиддичу» ну типа 2ух часовой фильм про спорт в мире Поттера, так сказать спин-офф поттерианы.

Обсуждение закрыто.