Добро пожаловать в Официальный Российский Клуб Гарри Поттера!
Клуб Гарри Поттера - центр общения читателей книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере на русском языке. Добро пожаловать! :)
На нашем сайте работает Форум и многое другое, где Вы можете пообщаться с другими фэнами магических миров Гарри Поттера. Так что не забудьте одновременно нажать CTRL и D, чтобы добавить эту страницу в Избранное.
|
Подпишись на наши страницы: |
Гарри Поттер похоронен в Израиле
Новости, Общество 27.01.2005
января
2005
Фанаты знаменитого литературного героя Гарри Поттера осаждают могилу его полного тезки — умершего в 19-летнем возрасте британского солдата, который похоронен на кладбище недалеко от Тель-Авива, как сообщает cайт NEWSru.com со ссылкой на AFP
Капрал Гарри Поттер, служивший в Королевском полку Вустершира, был убит 66 лет назад в бою на Западном берегу реки Иордан возле города Хеврон, а затем похоронен на кладбище в городе Рамле.
Смотритель кладбища Ибрахим Хури сказал, что каждый день приходят туристы и посетители, желающие увидеть могилу Гарри. Сначала смотритель не понял, почему именно к этой могиле в последнее время у людей проснулся такой повышенный интерес, однако фанаты его просветили, сказав, что о Гарри Поттере написаны книги и сняты фильмы, сообщает AFP.
Местный совет недавно добавил могилу Гарри Поттера к официальному списку туристических достопримечательностей. Представитель мэра города Рамле сказал, что так как наблюдается повышенный интерес к могиле солдата, мэрия решила выяснить историю его жизни.
На нашем форуме создана специальная тема, где можно найти фотографии и подробности:
Источник:
Tags: Гарри Поттеры