Дэниел Рэдклифф сыграл бы Джеймса Поттера в римейке ГП

Идея о том, что «Гарри Поттера» когда-нибудь могут переснять с самого начала, страшит многих фанатов. Но Ден Рэдклифф с радостью обсудил, какую роль он сыграл бы в римейке. Гарри Поттера ему играть больше не хочется.

«Даже если Джоан напишет продолжение, а это маловероятно, меня бы потребовалось долго уговаривать. Я много работал, чтобы отойти от роли Гарри, и вряд ли решусь вернуться. Мне 23 года, и я уже слишком стар, чтобы бегать в прикиде школьника».

«Эпизодическую роль папы Гарри? Это было бы идеально!» — так сказал Рэдклифф в недавнем интервью журналу TimeOut London.


Дэниел Редклифф в журнальной статье TimeOut London
© Hugo Glendinning

Роль Джеймса Поттера была бы идеальной для Рэдклиффа, если бы «Гарри Поттера» пересняли лет через десять. Последний раз мы его видели в «Гарри Поттере» в эпилоге, в роли мужа Джинни и отца их ребёнка, Альбуса, которого они провожали в Хогвартс.

А если «Философский камень» переснимут, то взрослый Дэн может появиться вначале, когда мы видим, что произошло с родителями Гарри. Также мы могли бы увидеть Дэна в роли Джеймса в тот момент, когда Гарри смотрит в зеркало Еиналеж и видит своих родителей. Мы слишком забегаем вперёд?

В последние годы Рэдклифф не отказывался выдвигать предположения о том, кого он смог бы сыграть в римейке ГП. В прошлом году Дэниел заметил, что он смог бы сыграть профессора Люпина. В том же прошлогоднем интервью он предположил, что «вероятно, только через 10 лет люди будут готовы переснять фильмы о Гарри Поттере».

В сентябре мы спросили Эмму Уотсон о том, какую роль она бы сыграла в римейке. Её ответ? Роль профессора Макгонагалл, потому что она «задира».

В настоящее время Рэдклифф репетирует свою новую роль в пьесе «Калека с острова Инишмаан» в лондонском вест-энде. Предварительные показы начнутся 8 июня.

Перевод: Anna_Lennon
Редактор: Actani
Источники: [1], [2]

Комментариев к статье “Дэниел Рэдклифф сыграл бы Джеймса Поттера в римейке ГП”: 10

  • Соглашусь я всегда задумывалась о ГП, как о сериале. Ведь если бы это был сериал было бы намного круче и эпичней и самое главное ближе к книгам, столько всего было просто выброшено…Дена, как актера я полюбила и все его роли мне нравятся более или менее)
    Если будут переснимать, что вряд ли(лет эдак через 10-20), то пусть снимают, вырастит новое поколение, которым это понравиться, как мы свое время на золотой троице)

  • Переснимать не стоит. На счет «с учётом мнения фанатов» — это бред.. Если будет новая книга, то можно снимать по ней. Но вперед двигаться нельзя — это законченная история. Можно только показать как все было до этого.. рождение темного лорда, становления характера, причины почему он стал таким, тайная комната, раскол души и т.д.(причем это может быть очень долгая и мрачная история…) до убийства Поттеров — если конечно писатель напишет об этом. А из «пальца сосать» какие-то истории которые будут происходить с детьми, внуками главных героев- это все пустое и не дотянет до «старого Поттера», в конечном итоге разочарует..

  • Если переснимать, то вроде сериала. С хорошим режиссёром (мне Куарон пришелся по душе) и с учётом мнения фанатов через опросы-что убрать, а что обязательно оставить. В фильмах сделали больше зрелищных сцен, чем их было в книге. Поэтому психология, философия почти не видны. Вариант качественного сериала (не очень длинного, серий 20) мне кажется практически идеальным. Главная беда коммерческого кино-ограниченность времени и зацикленность на сборы.

  • Дэн в роли Джеймса вполне прикольно.
    А на люпина он совсем не похож.

  • Интересно было бы посмотреть просто продолжение эпопеи, Дэниел мог бы сыграть в роли какого ни будь преподавателя

  • Дэн комплекцией, внешностью совершенно не похож ни на Джеймса, ни на Люписа, так что о боже не нужно.
    а вот на Эмму в роли Макгонагалл интересно было бы посмотреть.

  • Лучше бы не переснимали! Я, да и все поттероманы, сильно привязялись к Эмме, Руперту и Дэну. А видеть на местах золотой троицы других (мне во всяком случае) не хочется.

    • Ну, неееет, я наоброт хочу, чтобы лет так через 10-15 переснли всё по книге, красиво!

      • Соглашусь. Сейчас конечно впечатление от актеров еще очень сильное (особенно Алан Рикман — просто попадание в десятку!). Но вот лет через 10-15 действительно можно было бы снять фильмы немного в другом стиле, ближе к книгам, то есть показать не только красивые спецэффекты, но и психологизм героев.

        • Вы прям в точку! Обратите внимание на фильм-сериал «Игра престолов». Все было снято по книге! Вот почему нельзя было снять в той же манере? Одна книга — один сезон. И серий 10)))

Обсуждение закрыто.