Добро пожаловать в Официальный Российский Клуб Гарри Поттера!

Клуб Гарри Поттера - центр общения читателей книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере на русском языке. Добро пожаловать! :)

На нашем сайте работает Форум и многое другое, где Вы можете пообщаться с другими фэнами магических миров Гарри Поттера. Так что не забудьте одновременно нажать CTRL и D, чтобы добавить эту страницу в Избранное.


Узнай все новости о Гарри Поттере первым!
Подпишись на наши страницы:

9
июня
2005

До выхода в свет очередной книги о приключениях подростка-волшебника Гарри Поттера и его друзей осталось менее месяца, а в США уже отпечатан тираж в 10,8 миллиона экземпляров, сообщила Барбара Маркус, президент Children's Book Publishing в издательстве Scholastic, владеющем правами на книги Дж. К. Роулинг в США. Об этом сообщает Деловая неделя.

Большая часть тиража «Гарри Поттера и принца-полукровки» окажется на полках магазинов уже 16 июля, а часть будет храниться в резерве, добавила она в ходе интервью. По словам Маркус, Scholastic тщательно следит за тем, чтобы до момента выхода романа не произошло никаких утечек, и надеется на понимание книготорговцев.

«Они знают, какова ответственность», — сказала она, добавив, что вероятность отказа в дальнейших поставках заставляет торговцев быть крайне внимательными. «Все хотят получить возможность донести эту книгу до рук детей».

Источник: Новости Украины



Оставить комментарий

Я не Пожиратель Смерти.