Объявлена дата выхода новых книг о мире Гарри Поттера

Две новых книги о вымышленной вселенной волшебства Гарри Поттера, подготовленные кураторами Британской библиотеки, выйдут уже осенью.

В рамках проведения выставки по поводу двадцатилетнего юбилея «поттерианы» — экспозиции «История магии» в Британской библиотеке — выйдут книга «Гарри Поттер: История магии — Книга выставки» (Harry Potter: A History of Magic — The Book of the Exhibition) и «Гарри Поттер — Путешествие по истории магии» (Harry Potter — A Journey Through A History of Magic).

Первая из них расскажет о предметах, изучаемых в школе Хогвартс, вторая «коснется разного рода мистических вещей, таких как единороги, алхимия и древнее колдовство». лечение мюнхен

Экспозиция пройдет с октября 2017 года по февраль 2018 года. Книги выйдут к ее запуску — в октябре.

Плюс тогда же, в октябре, ожидается и «бонус» иного рода — иллюстрированная версия третьей книги цикла, «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Источник
Тема на форуме с дополнительными материалами

Один комментарий к статье “Объявлена дата выхода новых книг о мире Гарри Поттера

  • Похоже, что обе книги из той же серии, что до сих пор штампует Росмэн и его коллеги — «История легенды» и подобные творения сторонних авторов, изобилующие ошибками не хуже экранизаций романа (карта мародёров не соответствует описанию в романе, иная трактовка ряда понятий, внешний вид существ и тому подобное).

    Что ли и себе выпустить какое-нибудь сочинение — раз это стало модным?)

Обсуждение закрыто.