Что такое «ягодичный мостик» и как его делать?

Многие представительницы прекрасного пола заботятся о своей фигуре. Хорошо если у Вас есть достаточно свободного времени для посещения спортзала. Но если времени в обрез, а выглядеть привлекательной все же хочется, то можно в домашних условиях начать тренироваться. Среди самых эффективных и популярных упражнений стоит назвать «ягодичный мостик». Выполнять его не сложно, а результат впечатляющий. Тем красавицам, которые предпочитают уверенно чувствовать себя на пляже, без ягодичного мостика не обойтись. Красивая подкачанная попа всегда привлекает взгляды мужчин и становится предметом зависти других женщин. Да и для занятий в спортзале нужны крепкие ягодичные мышцы, которые смогут предотвратить возникновение травм во время тренировок.

В интернете на картинках и видео показано как правильно выполнять ягодичный мостик. Существует несколько способов. Женщины предпочитают классический вариант без отягощения или же с лентой резинкой. Также возможно делать данное упражнение со скамьи или используя одну ногу в качестве опоры. Мужское исполнение ягодичного мостика может подразумевать использование вспомагательных средств, таких как железный блин или штанга. Особенно актуальным данное упражнение является для работников офисов, которые проводят большую часть времени сидя в кресле. Чтобы снять напряжение, значительно уменьшить боли в спине, Вам придется регулярно выполнять ягодичный мостик по несколько подходов. В результате Вы получите сильные и упругие ягодицы и крепкие мышцы живота, значительно улучшите осанку, станете более выносливыми, гибкими.

Обычно для выполнения ягодичного мостика требуется прорезиненный коврик, на который Вы ложитесь спиной и сгибаете ноги в коленях на ширине плеч. Руки должны быть расположены вдоль корпуса. Ступнями упираетесь в пол и поднимаете таз. На вдохе Вы поднимаете бедра и сжимаете ягодицы. В верхней точке нужно максимально крепко сжать ягодицы и задержаться на несколько секунд. После этого следует сделать выдох и возвращаться в исходную позицию. В зависимости от состояния здоровья и уровня физической подготовки выполняют определенное количество повторов. В среднем выполняют по двадцать повторов. Тем, кто желает увеличить нагрузку, стоит попробовать «узкий мостик». Его особенность заключается в следующем: ноги нужно держать сомкнутыми, а не ставить на ширину плеч. Тогда будут прорабатываться не только ягодицы, но и внутренняя поверхность бедер. Не имея под рукой никаких дополнительных приспособлений Вы сможете увеличить нагрузку, выполняя постепенный ягодичный мостик. Вся суть его заключается в медленном опускании и поднятии бедер.
Желая сделать максимально красивой свою «выдающуюся часть тела» не стоит лениться. Выполняйте регулярные тренировки и у Вас обязательно все получится.