Как ребенку с ОВЗ получить качественное образование?

Во всем мире есть достаточно много детей с ограниченными особенностями здоровья. Огромное внимание уделяется их образованию и адаптации ко взрослой жизни. Усилия родителей и педагогов направлены на подготовку таких детей к самостоятельной жизни. В прошлом году в нашей стране утвердили закон, согласно которому дети с ОВЗ не обязательно должны ходить в специальные образовательные учреждения, а могут посещать коррекционные классы общеобразовательных школ. Ориентируясь на здоровье ребенка, родители могут организовать индивидуальное обучение. Для некоторых детей с проблемами речевого аппарата, интеллекта или психического развития лучшим вариантом станет дистанционное обучение.

Согласно закону любой ребенок имеет право на качественное образование, которое будет соответствовать его возможностям и потребностям. Дети с ОВЗ в виду особенностей здоровья и развития часто не могут освоить все предметы и выполнить требования, которые выдвигаются к ученикам обычных школ. Тогда родители ищут более подходящие варианты обучения. Частные школы, многие из которых работают на дистанционной программе обучения, могут обеспечить более подходящие условия для обучения и воспитания детей с особенностями здоровья. Родители с педагогами выбирают подходящий уровень изучения курса, а также количество занятий. Обучение детей с ОВЗ на таких курсах подходит многим семьям, ведь есть возможность заниматься в удобное время и в удобном месте. Ребенок вместе с родителями имеет доступ к обучающим материалам круглосуточно, поэтому сможет выполнять задания, когда будет себя хорошо чувствовать.

Одной из таких школ, где дети с ОВЗ могут получить качественное дистанционное образование, является цифровая онлайн школа «БИТ». Здесь получают образование ученики 1-11-х классов, ведется подготовка к ОГЭ/ЕГЭ, подготовка к школе детей 5-7 лет. На сайте онлайн школы «БИТ» есть список документов, которые нужны для зачисления Вашего ребенка в школу, а также онлайн заявка. Родители выбирают подходящий вид заявки (для дошкольников, для несовершеннолетних или для совершеннолетних) и заполняют все необходимые поля. Если возникают какие-либо вопросы, то всегда можно обратиться за помощью к специалисту по телефону 8-800-511-27-08. Стоимость обучения есть в прайсах на сайте школы. Дистанционное обучение входит в моду, становится вынужденной тенденцией во многих странах мира. Существуют сторонники и противники такой системы образования, но для детей с ОВЗ это огромная возможность получить действительно качественные знания в комфортных условиях. Детям интересен сам процесс обучения в дистанционной школе, ведь нет бумажных книг, а все учебники в электронном формате. Многие уроки проводятся в виде увлекательных тестов на компьютере, решения различных головоломок и ребусов.

Современная онлайн школа использует новые методики преподавания, позволяет выявлять интересы ребенка и развивать их. В таких образовательных учреждениях используется индивидуальный подход к каждому ребенку. В онлайн школе «БИТ» ученики имеют возможность углубленного изучения тех предметов и тем, которые действительно вызывают у них интерес. Высококвалифицированные преподаватели передают свои знания ученикам, обеспечивая им возможность получить высокий балл на ОГЭ и ЕГЭ, а также возможность претендовать на призовые места в олимпиадах разных уровней. Для детей с ОВЗ дистанционное обучение — это шанс получить действительно качественное образование в комфортных условиях.