Что такое сертификация ISO и какая от нее польза?

Большинство предпринимателей знают о стандарте ISO 9001, который применяют во всех сферах экономики. Международная организация по стандартизации (ISO) разработала системы сертификации, с помощью которых стало гораздо проще обмениваться продукцией между разными странами. Международная торговля и многие другие экономические и научные сферы применяют эти стандарты на практике. Что касается стандарта ISO 9001, то он обязует поставщика и производителя товаров и услуг обеспечивать качество своего продукта на определенном уровне, а также заявляет о надежности компании и ее высокой конкурентоспособности. Прохождение сертификации обеспечивает фирме выход на международный рынок.

Сертификация ISO 9001 это целый комплекс мероприятий, которые направлены на внедрение системы менеджмента качества. Стандарты ISO 9001 вводятся для роста экономических показателей фирмы, оптимизации рабочих процессов и повышения уровня ответственности сотрудников. Руководителей многих фирм интересует сертификация iso 9001, поэтому они обращаются в сертификационный орган, который помогает разработать и внедрить систему управления качеством по ISO 9001. Обратившись в компанию «ВиКонсалт», Вы получите реальную помощь профессионалов и сможете пройти сертификацию на соответствие стандарту ISO 9001. Чтобы внедрить систему менеджмента качества на конкретном предприятии, необходимо чтобы компания «ВиКонсалт» провела первичный аудит, разработала пакет документов, провела обучение персонала и только после этого можно претендовать на получение сертификата ISO 9001 в органе сертификации.

Те компании, которые трудятся в сфере производства пищевых продуктов, интересуются сертификацией ISO 22000. Она направлена на систему менеджмента каждой организации, которые входят в цепь производства и потребления продуктов питания. Продукты, у которых на упаковке есть знак ISO 22000, являются абсолютно безопасными для потребителя. Если Вас заинтересовала сертификация ISO 22000, то в компании «ВиКонсалт» Вы узнаете как правильно к ней подготовиться, какие этапы она включает и какие преимущества дает Вашей фирме. Кроме предприятий по производству пищевых продуктов этот вид сертификации будет интересен тем, кто выпускает корма для животных, производит оборудование и чистящие средства, упаковочные материалы для продуктов. Также этот вид сертификации нужен ресторанам и кафе, магазинам, санаториям, школам и садикам.

Посетив сайт компании «ВиКонсалт» www.viconsult.com, Вы сможете внедрить на своем предприятии нужную систему менеджмента. Позвонив по номеру 067-6585-422 или (044)5775777 Вы сможете пообщаться с опытным консультантом и узнать как предприятие может получить сертификат определенного стандарта. Патентно-юридическое Агентство ВиКонсалт предоставляет заказчикам весь комплекс услуг «под ключ», что очень удобно. Это даст новые возможности Вашей фирме, позволит расширить границы продаж выпускаемой продукции, а также предоставит шанс реализовывать товар не только на отечественном, но и на международном рынке.