Игры о Гарри Поттере: сравним впечатления

В разделе об играх, hp-games.net, появился новый обзор от участника Tom Vonzet: «Пройдя около половины «Принца-полукровки», я обнаружил, что меня не просто не тянет играть в эту игру, а я даже силой себя порой не могу заставить это сделать. И тогда я решил снова установить предыдущие игры ГП и сравнить свои впечатления, а теперь напишу мини-рецензию ко всем играм о ГП».
Полностью статью Тома можно прочитать по этой ссылке.

Комментариев к статье “Игры о Гарри Поттере: сравним впечатления”: 32

  • 5 игра — лучше всех!!!!! Там постоянно ссылки на события из предыдущих книг, и вообще сюжет сохранён книги, а не фильма!!!! К тому же когда в неё играешь, как бы погружаешься в этот волшебный мир, действительно, Хогвартс точь-в-точь, как в книгах и в фильмах, и куча заклинаний (так много нет больше нигде!), плюс круто, что заклинание не автоматически выбирается при наведении палочки на предмет, а его нужно самому выбирать, и вообще в этой игре чувствуешь себя настоящим волшебником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Игра Принц-полукровка реально схож с предыдущей игрой Орденом Феникса, но при этом куда более темный и ходишь медленно, как будто в воде. Но меня эта игрушка реально порадовала своими уроками зельеварения, так уютно чувствовал себя рядом с котлом в игре(тем более что играл я зимой, а точнее в рождество 2010). Прорисовка конечно охренительная, но все же немало жрет ресурсов компьютера(хоть комп и не хилый, а видно требуется минимум 256 мегабайт видеокарты, у меня хоть было и больше, все равно подтормаживало на некоторых хороших моментах, ну да бог с ними). Ну еще положительным моментом были дуэли с хорошей графикой и новыми прорисовками. А остальное в игре говно полное(в особенности дебильное собирание значков!).

    Орден Феникса достаточно увлекательная игра(мне она понравилась, хотя были свои минусы), а в особенности понравилось когда я был Дамблдором против Вольдеморта, а еще до хрена всевозможных секретов Хогвартса и конечно большой плюс, что разработчики сумели так приспособить карту Мародера на то, чтобы она показывала следами куда нужно идти, а не вызывать гриффиндорское привидение Ника, как в Принце-Полукровке(меня этот Ник бесил вообще). Многие тут осудят меня за то что говорю, но все же мне в этих двух играх не понравилась слишком долгая беготня по Хогвартсу, хотя в Ордене Феникса можно было играть по пути и открывать секреты, но все равно слишком долго и нудно(возможно это из-за того что разработчики добивались максимального сходства Хогвартса из игры с Хогвартсом из фильма).

    В общем друзья любите хорошие фильмы и игры!!! Надеюсь следующие игры про Гарри Поттера от EA не будут темными и не будут сильно хабать ресурсы.

  • Полностью согласна с автором статьи. Последняя игра разочаровала не меньше фильма. А геймплей убили.
    После Ордена Феникса я надеялась на воскрешение радости от Узника Азкобана, но… печально разочаровалась.

  • Скажите где можно скачать принца полукровку????
    если можно дайте прямую ссылку где будет такая большая кнопка СКАЧАТЬ! И пожалуста чтоб без всяких смс если такое есть

  • Играл во все кроме принца и я думаю:
    узник лучше всех получился я в него играл 3 года так как не мог других найти потом мне дали сборник и играл во все больше понравился ОФ просто потому что там по настоящему можно заблудится в замке и открыть все его секреты, А вот кубок огня дермо ещё то непонравилось что одни миссии особенно бесят квесты на время такие как первое и второе задания… но и лабирент не лучше так как я часа 2 (не приувеличиваю) бегал незная куда идти… прикольнуло сражение с волдиком за исключением летающей статуи!

  • Не заню как Принц — полукровка(я в него ещё не играла), но остальные части мне понравились.

  • Мне нравиться 5 и 6 часть, они обе приятные и тянет к ним просто очень сильно, надеюсь что и дургая часть будет такой же, было бы обидно если бы последнюю часть сделали как Кубок огня, она получилась не очень мягко говоря

  • В принца полукровку еще не успед поиграть(сейчас прохожу Орден феникса,хотя купил еще в том году но не было времени поиграть)…я бы распределил игры так
    1. Узник Азкабана
    2. Тайная комната
    3. Философский камень
    4. Орден феникса
    5. Кубок огня

    • Я играл во все игры Гарри Потера и их прашол самая лучшая это 6 часть.

  • игра прикольная и почти не отличается от остальних но хотелось чтоби в следуйще игре било побольше возможностей(например нових заклинаний)

  • По-моему мнению, самая лучшая игра из серии это ОФ. Мне она понравилась намного больше чем все остальные. В ПП тоже обломало играть примерно на половине игры. Единственная игра пока, которую я не прошел до конца из всей серии. Понравились только дуэли. Про зелья не могу сказать, что так уж вкатили. Скучно как-то.

  • Ребята 6 часть как бы печально не звучало Деримо! кто не согласиться его право!

  • я играла во все, кроме Принца, однако судя по отзыву Тома, в нее и играть не стоит. А так моя любимая игра серии — Узник Азкабана. Красивенькая такая игра, приятная. Орден Феникса тоже очень порадовал, тем более что именно эта часть — моя самая любимая. Что касается Кубка Огня — это просто ужас… только лица героев и понравились.

  • я еще соглашусь с тобой Tom на счет графики в Принце, она хуже чем в Ордене, но все равно я играл на самых высоких и вроде ниче, т.к. сюжет понравился))

  • мне кста ти тоже очень понравился Принц, по моему это вообще лучшая из серии игр про Гарри)
    мне вообще понравились 3 последних игры про Гарри)

    • ты в дары не играла!в инете есть ДЭМО-ИГРА ГП и ДС!СУУУУУУУУУУУУУУУПЕР!

  • Уважаемый Tom Voncet, согласна с тобой полностью в отношении игр Философский камень, Тайная комната, Узник Азкабана и Кубок Огня (эта часть вообще кошмарная). Но на счет Принца-полукровки поспорю. Игра полность повторила фильм. Очень понравилась. Интересно было поиграть, особенно если учесть, что с игрой я познакомилась раньше, чем посмотрела фильм. И герои, и сюжет, и задания — просто супер!!!

Обсуждение закрыто.