Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон попали в «Книгу рекордов Гиннеса — 2010»

Актёры, играющие Гарри Поттера и Гермиону Грейнджер, попали в книгу рекордов Гиннеса благодаря популярности фильмов, в которых они снимались. Дэн Рэдклифф был включён в рейтинг как самый прибыльный для кинопродюссеров актёр десятилетия: фильмы, в которых он снимался, приносили в среднем 558 миллионов долларов. Мисс Уотсон установила рекорд в том, что в среднем сборы за её фильмы были лучше, чем у других актрис, снимавшихся в главных ролях: Эмма снялась в шести фильмах, каждый из которых в среднем собрал 753,7 миллионов долларов.

По-видимому, результат Эммы Уотсон оказался выше, чем у Дэна Рэдклиффа, потому что составители рейтинга учли ещё и фильм Дэна «Декабрьские мальчики», который не собрал столько денег, как «Гарри Поттеры».

В российских газетах эту новость неправильно перевели, поэтому многие теперь считают, что Дэн и Эмма попали в книгу рекордов как самые высокооплачиваемые актёры. На всякий случай ещё раз обращаем внимание, что при составлении рейтинга учитывались не зарплаты актёров, а сборы за фильмы, в которых они снимались.

Текст: Actani c hpforum.ru
Источники: [1], [2], [3]

Комментариев к статье “Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон попали в «Книгу рекордов Гиннеса — 2010»”: 70

  • Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри. взял с сайта Ogli.org

  • Звонок в агентство экстремального туризма:
    — У вас есть «Горящие путевки»?
    — Ага, — в горячие точки.

Обсуждение закрыто.