Тематический парк «Волшебный мир Гарри Поттера» набирает работников

Весной 2010 года во Флориде (США) должен открыться тематический парк, посвящённый миру Гарри Поттера. Несколько месяцев назад компания «Юниверсал Орландо» уже проводила отбор актёров, которые будут играть персонажей из мира волшебников. Сейчас же набирают постоянных и временных работников на аттракционы, в рестораны и сувенирные лавки. По описанию этих должностей можно представить себе, как будет работать парк: например, работники аттракционов должны будут приветствовать гостей, используя какие-нибудь фразы, напоминающие о волшебном мире Роулинг.
Строительство парка тем временем продолжается. Недавние фотографии со стройки:

Из предыдущих фотографий — общий вид на парк:

Стройка у Хогвартса:

Улицы Хогсмида:

Вход в Хогсмид:

(надпись на табличке: «Please, respect the spell limits» — можно перевести как «Придерживайтесь ограничений на заклинания» или «Соблюдайте дистанцию…»)

Вид на Хогвартс со стороны входа:

Аттракцион «Дуэли драконов»:

Детали самого замка Хогвартс:

Говорят, что маленькая башенка сбоку — это башня Гриффиндора:

Часы Хогвартса:

Вид на Хогвартс и теплицы:

Некоторые другие фотографии парка можно посмотреть здесь.

Обсуждение на форуме: в теме «Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс»
Источники: [1], [2]

Комментариев к статье “Тематический парк «Волшебный мир Гарри Поттера» набирает работников”: 101

  • мне очень нравится кино гарри потер и хочу сним увидется )) поскадите это где )) каком городе?

    • Тематический парк находится в городе Орландо, штат Флорида, США.
      Только самого Гарри Поттера вы там не встретите :)

  • Дорогие друзья.Я собираю альбом «Гарри Поттер и Дары Смерти часть первая».Если кто то тоже его собирает и может обмениваться наклейками(у меня много повторяющихся могу много обменять)очень прошу напишите на почту: nimfadoratonx@yandex.ru
    За ранее спасибо.
    Яна

  • Если кому-нить нужны альбомы и наклейки Гарри Дары Смерти 1 часть,то могу помочь=)
    Прошу прощения что написал выше в ответе на коммент=)

  • Уменя есть волшебная палочка если не можете приготовить волшебную палочку обращайтесь!!!!!!! P.S если вам немение 13 лет то вы можете приготовить волшебную палочку если вам 11,10 или 12 лет вам нельзя доверять волшебную палочку вней безграниченая сила.

  • Интересная тема, приму участие. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Я уверен.

  • Продам шахматы гарри поттера! кому интересно пишите на номер 8956434422!! буду ждать)

  • Надо будет туда трансгрессировать…хДДДД =))))

  • чё мне ей сказать, что бы она меня отправила в этот парк, а?

    • Чтобы туда поехать нужно знать хотя бы минимальный набор слов для общения. Ответить можно следующим образом: «Выучу на уровне туриста. А после этого можно будет поехать? :)». Без знания английского языка могут не пустить на границе и/или возникнут проблемы при оформлении документов. Но, может я и не прав… :)

        • Без знания английского их немного, ведь даже если накопишь на поездку туда, то возникнут проблемы с оформлением документов: для въезда на территорию многих стран требуется знания государственного языка (языков) этой страны (США к ним относятся).

          Можно попробовать воспользоваться услугами туристических фирм или найти в штатах друзей и с их помощью хотя бы узнать о парке как можно больше (фотографии, видеоролики, впечатления). Правда, найти там сверстников, хорошо понимающих и могущих общаться на русском очень нелегко.

          Английский — далеко не идеальный язык, где исключений больше, чем самих правил, проще говоря, — язык «недоделанный». У него достаточно длинная история. Из-за войн и интернациональных браков (когда муж из одной страны, а жена из другой) в него постепенно добавлялись слова и особенности других языков, в связи с этим в английском языке стали появляться слова-исключения. например, пишутся по-английски, а читаются как на другом языке или на смеси из нескольких языков (по правилам французского языка или французского и немецкого).

          Английский язык выбран в качестве международного (то есть, на нём могут общаться жители разных стран как на общем языке) и его знание нужно почти в любой профессии — если изучить его сейчас, то это поможет в будущем.

          Поэтому лучше послушать маму и поучить этот язык, хоть он и достаточно странный). Мама это такой человек, который почти всегда даёт хорошие советы и к ним стоит прислушаться.

          Первый шаг — изучить этот самый английский.
          Второй шаг — поискать друзей в Америке или Великобритании. И не нужно искать тех, кто понимает русский язык — со знанием английского многие проблемы с непониманием просто исчезнут.
          Третий шаг — поехать на встречу к иностранным друзьям и заодно и посмотреть на этот парк в Америке или съёмочную площадку-музей, расположенную недалеко от Лондона.

          Так что английский всё-таки придётся выучить — без него, хоть и недоделанного, никуда:) Надеюсь, не скучно было читать:) Пока других советов нет).

          • > для въезда на территорию многих стран требуется знания государственного языка

            Ну, это же просто туристическая поездка, а не переезд на постоянное место жительства. Никто не мешает нанять переводчика, если человек не может справиться сам без знания английского. Можно вообще поехать в группе российских туристов (наверное, есть какие-нибудь организованные туры в США).

            Для такой поездки нужна американская виза типа B-2. Процедура примерно такая же, как при подаче на любую другую визу: нужно доказать, что вы едете в страну с туристическими целями на определённый ограниченный период (обычно это доказывается резервированием гостиницы и билетов туда-обратно), что вам хватит денег на пребывание в стране (выписки со счёта в банке, справки о зарплате…) и что у вас есть причины вернуться в свою страну (семья, работа/учёба, недвижимость). До 18 лет надо обязательно ехать в сопровождении взрослых (причём если это не родители, и даже если это бабушка или дедушка, то у них должна быть доверенность на ребёнка).
            Подробности можно узнать в американском посольстве по месту жительства :)

          • Но да, без знания английского в современном мире и вправду очень сложно :)

  • зато одна я не могу маму уговорить! :( «Выучи англ.яз.!!!»- вот её слова!

  • Я поеду полюбому вот только цену хоть примерную узнать на посещение парка…. а до флориды доберёмси….

  • а скольео примерно будет стоить посещение хогвартса всего,и хогсмида,с возможно посещением одного атракциона.

Обсуждение закрыто.