Как комфортно добраться из Москвы в Санкт-Петербург?

Когда мы приезжаем в новый город, первое впечатление о нем получаем при входе в вокзал. Железнодорожный вокзал — это ворота в город. Ежедневно тысячи людей проходят в двери железнодорожного вокзала столицы. Каждый вокзал уникален. Поэтому люди запоминают оригинальную постройку того или иного вокзала, которые им удалось повидать. Любой город сразу ассоциируется с вокзалом. Некоторые вокзалы поражают своей красотой и величием. Они, как своеобразные храмы, в которых собираются незнакомые люди на короткое время. Большинство вокзалов имеют длинную историю и успели многое повидать на своем веку. Именно таким является Ленинградский вокзал Москвы. Он самый старый в столице и является памятником архитектуры. Уникальностью Ленинградского вокзала является то, что в Питере есть точная его копия только в зеркальном отображении расположенная.

Ленинградский вокзал, Ярославский и Казанский находятся на Комсомольской площади. Специфика работы Ленинградского вокзала — северо-западное направление. Этот вокзал был построен в 1849 году для объединения двух самых главных городов России — Москвы и Ленинграда. Уникальностью данного вокзала является то, что лишь он подчиняется Октябрьской железной дороге (Санкт-Петербургу). Все технологические новинки испытывают именно здесь. Площадь трех вокзалов можно назвать самым оживленным местом столицы. Удобней всего добираться до Ленинградского вокзала на метро, тогда Вы не будете простаивать в пробке по несколько часов. При желании быстро попасть на ленинградский вокзал метро будет правильным решением. Воспользовавшись метро Вы сможете с любой точки города доехать на вокзал, выйти нужно на станции Комсомольская Радиальная или же Комсомольская Кольцевая. Если Вы приехали на Ленинградский вокзал заранее, то можете воспользоваться залом ожидания или комнатой отдыха. Для удобства пассажиров на вокзале есть кафе, банкоматы, бесплатный Wi-Fi.

Тем путешественникам, которые планируют поездку в Санкт-Петербург из Москвы, стоит заранее купить билет на высококлассный поезд «Гранд Экспресс». Расписание этого поезда повышенной комфортности очень удобно, ведь за ночь Вы сможете отлично отдохнуть и с новыми силами начнете день в новом городе. Путешественников в поезде порадует практически все — роскошное купе, текстиль элит-класса, наличие розеток и беспроводного интернета, цифрового телевидения, завтрака и ужина. Уютная и комфортная атмосфера создается не только дорогими материалами отделки каждого купе, но и чистотой, и уровнем обслуживания. Обычно этим поездом пользуются бизнесмены, известные личности, артисты, политики. Уровень безопасности предоставляется очень высокий. Изучив меню вагона-ресторана, Вы будете приятно удивлены. Интернациональная кухня, наличие традиционных русских закусок, аппетитных мясных яств и вкуснейших десертов заставит Вас забыть о том, что Вы находитесь в дороге. Атмосфера «Рестрогранда» способствует комфортному времяпровождению в компании приятных людей и вкусных, полезных блюд. Если Вы не хотите выбираться из уютного купе, то Вам организуют доставку любого блюда или напитка. Следуя современным тенденциям, расплатиться можно не только наличными, но и пластиковой карточкой.

Заказать билеты на «Гранд Экспресс» сегодня можно через интернет. Посетив официальный сайт https://grandexpress.ru, Вы найдете удобное меню покупки билетов. Необходимо лишь указать дату поездки, количество пассажиров и выбрать тип вагона. Оплатить билет можно любым удобным способом. Теперь каждый может добраться из столицы в Санкт-Петербург в самых комфортных условиях.