Как обналичить криптовалюту?

Криптовалюта. Это название еще пару лет назад вызывало недоумение у многих. Что это такое и где берется сложно было понять. Но спустя определенное время каждый успел понять, что владельцы этой загадочной валюты становятся богаче с каждым днем. Самыми популярными видами криптовалют являются биткоины, эфириум, лайткоины. Обналичить их можно несколькими способами. В зависимости от того, насколько быстро нужно перевести криптовалюту в обычные деньги, выбирают способ ее обналичивания.

Для большинства людей выгода является главным показателем при совершении обмена. Но есть категория граждан, которые ориентируются на быстроту и простоту обмена, то есть на удобство. При выборе любого способа обналичивания криптовалюты первым делом необходимо учитывать его надежность. Чаще всего владельцы криптовалюты используют биржи или специальные обменные сервисы. Но еще есть возможность обналичить криптовалюту через WebMoney или частных лиц. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы. Если один более выгодный, то он может оказаться менее удобным и наоборот. В каждой конкретной ситуации необходимо решать как Вам будет удобно осуществить обмен.

В большинстве случаев обмен криптовалют EXX exchange происходит на биржах криптовалют. В данном случае необходимо обменят криптовалюту на традиционную и после этого вывести ее со своего счета. С биткоинами и эфириумом работают сегодня уже многие, поэтому обналичить их не составит особого труда. Но также существуют другие криптовалюты, которые не столько популярны. Их обмен проводит далеко не каждая биржа. С помощью Google Вы сможете отыскать биржу, на которой проводится обмен необходимой пары валют.

Менять криптовалюту через биржи — наиболее безопасный вариант. Вам придется зарегистрироваться на выбранной бирже, пополнить свой счет с криптокошелька, а после этого вывести валюту по предлагаемому на бирже курсу. Минусом в данном варианте может быть комиссия, которая взимается здесь дважды. Покупателя на свою валюту по самостоятельно установленному курсу можно ждать довольно долго.

Обналичивать криптовалюту через обменный сервис бывает гораздо выгодней. При поиске данных сервисов в сети Вы получите много вариантов. Однако стоит выбрать самый надежный и проверенный. Для этого изучайте рекомендации на тематических форумах и отзывы в интернете. Каждый обменный сервис предлагает свои условия. Кроме курса обмена важно знать какая взимается комиссия, как быстро проводится операция по обмену одной валюты в другую, куда предоставляется возможность вывести деньги. Некоторые обменники предлагают обналичивание только на банковскую карту, другие же предоставляют возможность перевести в Western Union.

Всегда уточняйте сумму комиссии и курс прежде чем совершить операцию обмена криптовалюты на необходимую валюту. В некоторых обменниках обналичивание криптовалюты занимает всего несколько минут, в других операция может затянуться на сутки. Обращайтесь всегда в проверенные обменные сервисы, тогда Вы удобно, выгодно и надежно обменяете имеющуюся криптовалюту в доллары, евро или любую другую необходимую валюту. Благодаря наличию интернета операции по обмену можно проводить гораздо проще и быстрей.