Что такое браузер и зачем он нужен?

Каждый пользователь всемирной паутины использует определенный браузер для входа в интернет. По сути это проводник в мир интернета. На практике браузер — это специальная программа, позволяющая просматривать сайты в сети. Без установленного браузера Вы просто не сможете прочитать ни один сайт. Браузер запрашивает информацию в сети, получает ее, обрабатывает и выводит на экран нашего гаджета.

Среди самых популярных браузеров в данное время стоит назвать:
* Google Chrome;
* Mozill Firefox;
* Яндекс.Браузер;
* Internet Explorer;
* Android Browser;
* Opera;
* Apple Safari.

И компьютеры, и смартфоны работают с определенными браузерами, позволяя нам наслаждаться всеми прелестями интернета. Только благодаря браузеру мы можем обмениваться информацией. Сегодня каждый может скачать бесплатно браузер. После установки браузера Вы можете начать скачивать фильмы, книги, музыку, приложения, текстовые документы. С помощью этой программы Вы сможете делать много важных дел, не выходя из дома: совершать покупку товаров онлайн, оплачивать коммунальные услуги, заказывать еду, зарабатывать деньги. Благодаря этой программе Вам комфортно и удобно пользоваться интернетом. Эта незаменимая программа позволяет нам скачивать файлы, а также хранить их. С помощью нее мы общаемся с друзьями по всему миру. Как мы видим, браузер имеет огромное значение и без него никак. У каждого браузера есть свои преимущества и недостатки, постарайтесь изучить их прежде чем устанавливать на свой компьютер.

Кроме основных функций браузер выполняет много второстепенных. Например, он не позволяет вирусам попасть на Ваш компьютер. Если браузер наткнулся на вредоносный сайт, то обязательно оповестит пользователя об опасности и заблокирует источник вируса. Сейчас лидером среди браузеров является Google Chrome. Вторую и третью строки заняли Opera и Яндекс.Браузер. При выборе браузера пользователей интересуют следующие параметры:
— скорость работы;
— стабильность работы;
— безопасность;
— удобный интерфейс;
— наличие собственного интернет-магазина с приложениями, расширениями и темами;
— фильтры рекламы;
— наличие режима «инкогнито».

Браузер — это универсальный, многофункциональный инструмент для каждого пользователя, который помогает быстро отыскать нужную информацию в интернете, безопасно скачать ее или работать в сети в режиме онлайн. Всего пару минут Вашего времени уйдет на скачивание и установку браузера, после чего Ваш гаджет полностью готов к работе в интернете.